Equipes

Interclubs 2017

2 équipes championnes Suisses, 1 médaille d’argent & 2 médailles de bronze

Équipe Messieurs A 2017
Équipe Messieurs A 2017

Messieurs A : médaille d’or à Bâle
Philip Deslarzes, Rodolphe de Heer, Richard Heath, Valérian Huelin & Sasha Wortelboer (manque Robert Foley)

Équipe Juniors 2017
Équipe Juniors 2017

Juniors : médaille d’or à Lavaux
Matteo Poli, Joshua Dinouard, Mélissa Blatti, Ginnie Lee, Patrick Foley, Flavio Michoud, Alexandra Perroud & Quentin Bertogliati (manque Baptiste Alran & Florian Blatti)

Équipe Dames B 2017
Équipe Dames B 2017

Dames B : médaille d’argent à Schönenberg
Claudia Rörholt, Naomi Meertens, Anna Dosne, Milagros Bemberg, Victoria Levy & Henriette Driessens

Équipe Messieurs B 2017
Équipe Messieurs B 2017

Messieurs B : médaille de bronze à Sion
Anthony de Buys Roessingh, Silvio Bracone, Xavier Mandelbaum, François Fragnière, Quentin Bertogliati & Patrick Foley

Seniors : Médaille de bronze à Niederbüren

Silvio Bracone, Sergio Fanconi, François Fragnière, Yves

Hofstetter, Pascal Jaquet & Steven Peers

 

Interclubs Dames A1: 7èmes à Breitenloo

Sophie Ducrey, Ginnie Lee, Johanna Murauer, Alexandra Perroud, Victoria Roth & Sandra Storjohann Modi

 

Interclubs Dames Seniors: 9èmes au Domaine Impérial

Anne Argi, Milagros Bemberg, Henriette Driessens & Olga Rindlisbacher

 

Interclubs Seniors 60+: 6èmes à Bern

Bernard Capt, Jorge de Sousa Mello, Ian Murray & Jacky Vuillet

Equipes

MID Amateur 2017

MID Amateur Team Challenge 1ere division
MID Amateur Team Challenge 1ere division

Swiss Mid-Amateur Team Challenge (1ère division): 4ème au tour préliminaire (2 meilleures équipes sélectionnées pour 1/4)

Barbara Albisetti, Kouroche Achtari, Anthony de Buys Roessingh, Anna Dosne, Sophie Ducrey, François Fragnière, Alexander Gysler, Richard Heath, Stéphane Lai, Leon Lauber, Jean Rouveyrol & Sandra Storjohann Modi

MID Amateur Team Challenge 2e division
MID Amateur Team Challenge 2e division

Swiss Mid-Amateur Team Challenge (2ème division): 3ème au tour préliminaire

Claude Bersier, Oliver Diserens, Philippe Dosne, François Favre, Stéphane Levy, Anthony Miles, Patrick Morin, Lionel Renaud, Hans Schenkel, Aymon Stoudmann, Jacky Vuillet & Simon Wernli

Equipe

Coupe Helvétique 2018

IMG_3347

Notre équipe a malheureusement perdu au 1er tour contre Blumisberg (3.5 à 5.5).

Philippe Dubois, Louis Neuenschwander, Anne Geissmann, Antoine Perroud (capitaine), Oliver Gysler-Jessen et Bernard Capt